«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

28/11/2019

А знаете ли вы, что американская писательница Мэри Энн Шеффер, автор книги «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», изначально планировала написать документальную книгу про полярного исследователя, а не роман?

С этой целью писательница приехала в поисках материала на британский остров Гернси, где она наткнулась на книгу о том, что происходило с жителями острова в годы Второй мировой войны. Прочитанное произвело на нее столь сильное впечатление, что Мэри Энн решила создать роман на эту малоизвестную тему. У нее появилась мечта "написать книгу, которая настолько понравится кому-то, что ее опубликуют". Спустя 20 лет после поездки, когда Мэри Энн Шеффер исполнился уже 71 год, первый черновик романа был готов. Но, к сожалению, писательница уже болела и обратилась за помощью к племяннице и писательнице Энни Бэрроуз, которая и помогла завершить роман.

Мэри Энн умерла в 2008 году, зная, что книга будет опубликована. Однако писательница  не догадывалась об успехе и не могла даже предположить, насколько произведение станет популярным и что оно будет экранизировано!

Мы настолько прониклись этим романом, что записали аудиоспектакль, который не оставит вас равнодушными.