Даниэль Шпек

27/01/2020

Даниэль Шпек закончил сценарную мастерскую Мюнхенского института телевидения и кино, учился истории кинематографа в Римском университета La Sapienza. Он прекрасно говорит по-итальянски. Италия, по словам Шпека, - страна, которая дарит ему вдохновение. Поэтому и действие следующего романа будет там происходить.

В период работы над своей первой книгой,  «Bella Германия», Шпек несколько месяцев прожил на Салине, одном из Эолийских островов. Именно оттуда родом главные герои этого романа. После выхода дебютной книги Шпека литературное пространство Германии буквально взорвалось, а  «Bella Германия» мгновенно стала национальным бестселлером. Весной 2019-го года в Германии вышел одноименный мини-сериал, что задумывалось писателем-сценаристом изначально: Шпек одновременно работал и над сценарием, и над романом. Три поколения одной большой семьи, две страны и одна невероятно увлекательная история, складывающаяся на наших глазах в настоящую Историю.

Мы сделали аудиокнигу по этому роману, который звучит на два голоса: прошлое встает перед нами благодаря  актеру Алексею Багдасарову, а настоящее звучит в исполнении актрисы Ольги Плетневой.  На стыке прошлого и настоящего, их неразрывной связи и переплетений и рождается будущее. Слушайте аудиокнигу «Bella Германия», потому что она действительно bella!